乐学985让孩子学习变得轻松起来
做为母亲的小编,特别理解每位母亲的在孩子成长过程中的心酸与无奈。
做为母亲,我们想把世界最好的东西给予我们的孩子,无论是生活品质还是教育,我们都希望给予孩子最好的。由期是孩子上了小学四年级以后,我们发现已渐渐的无法辅导孩子,所以经常会带着孩子走在各各教育培训机构,少则培训课两个,多则是五个。

因此,孩子的课外培训费用也成为了每个家庭中必不可少的一项开支,那么大家知道参加这些中小学生课外培训到底要花多少钱呢?今天我们就来看一看小编身边几位家长们在中小学生课外培训上的花费吧!
王女士:她给自己的孩子报了3课补习班,分别是奥数班、古筝班以及作文班。奥数班一周两课时398元,古筝班1课时298元,作文一课时158元。这些是一周的培训班的花费,共计854元,每个月需要3416元。
李女士:他给孩子报了3个课外培训班,分别是英语班、奥数班、作文班和篮球训练营。英语班两课时198元,奥数班两课时398元,作文班是一对一课程,一课时200元。篮球训练营的费用是一个月1000元。他每个月花费在培训班的费用在4184元。
在家可以计算一下,如果按照每个月3400元来计算,每年花费在孩子教育身上的费用就可以达到40800元 。这笔费用对于普通家庭而言确实是一笔不小的开支。

如果我们可以为您提供一款包含幼小儿童到高中的所有素材课程精准的讲解,中小学不同版本大咖老师精彩演讲,同步指导,同步更新,包含中小学各个学科,里面包含人教版,北师大版,苏教版,教科版,冀教版,语文版,沪教版,牛津上海版,鲁教版,WY版,青岛版,西师大版,译林版,北京版,长春版,上外版,科普版,浙教版,科学版,粤人版,少儿版,广州版,新蕾版,清华大学版。包含作文指导,身教课堂,解题方法,专题指导,现代文阅读与理解,英语单词语法与解析,美术与绘画,音乐相结合,让孩子身临其境中学习。您是否心动?

如果我告诉您这款产品您只需要花费699元,可享受终生的使用,而且售后无忧,您是否想给孩子尽快入手?
我再告诉您一个好消息,我们这款产品是影音、教育一体化的产品。除了给您提供优质的教育板块,还可以给您提供影音服务,可以收看8000+频道,而且小到各地方台的节目,包含山东、中央、卫视、购物、养生、体育等等。且根据不同的年龄段、不同的群体需求选择您心仪节目,例如:吴京专题电影。
可以精准性的选择喜欢的频道、因为我们有“收藏”功能,让您精准收看心仪节目。并且有针对性的根据您的不同需求,让您定位到自己的心仪节目。例如女性喜爱的购买频道、男士关注的运动健身、体育频道等等。
您还在等什么,心动不如行动,尽快点击商城购买吧。我们将会为您提供优质的售前、售中及售后服务,让您购物无忧!
免责声明:网站作为信息内容发布平台,页面展示内容的目的在于传播更多信息,不代表本网站立场,不承担任何经济和法律责任。文章内容如涉及侵权请联系及时删除。
编辑:admin